Бойко
11.07.2022 15:14

Политическое животное, в прямом значении по Аристотелю, вполне способно выживать в любых условиях и при любой власти. Именно это и продемонстрировал сопредседатель недавно запрещенной ОПЗЖ Юрий Бойко.

Депутат с яркой пророссийской позицией дал интервью и сделал несколько нехарактерных для него заявлений о России и Украине. Бойко гневно изобличает оккупантов и  осуждает Медведчука - ну чистый тебе украинский патриот.

Журналист и блогер Денис Казанский "разрекламировал" интервью, показав несколько фрагментов. Бойко рассказал, как депутаты  "ОПЗЖ" вступили в оборону против российской армии.

Бойко рассказал, что оккупанты разбили его город Рубежное, пострадал и его родной дом, где он до сих пор прописан.

"Некоторых городов на Донбассе уже вообще нет. Рубежное-поселок вообще стерли с лица земли, вообще некуда возвращаться, люди раскиданы по миру. Я потерял место прописки. Я прописан в Луганской области, город Рубежное. Улица Чкалова, дом 15, квартира 10 - она разрушена. Дом разрушен и квартира. То есть у меня места прописки нет. Дом я потерял, потому что считал, что Рубежное - это мой дом", - заявил он.

Дальше - больше, Бойко всеми руками за евроинтеграцию и евробудущее Украины, полностью перечеркивает возможность нормализации после всего случившегося отношений с Россией.

Казанский делает вывод: Путин развязанной войной добился катастрофических для себя результатов - в Украине не осталось пророссийских политических сил.

Пред войной партия, которую возглавлял Юрий Бойко, добивалась досрочных парламентских выборов. И депутаты ради этого грозились сложить мандаты.

В ОПЗЖ были одиозные личности. Например, один из депутатов поздравил украинцев с Новым годом на фоне Путина.

Восьмой апелляционный административный суд запретил в Украине деятельность политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь". Средства и активы партии ушли государству.