Путин
11.07.2022 15:54

Путин решил раздать паспорта РФ всем гражданам Украины, для этого указом упростил процедуру принятия гражданства России.

На этот раз указ путина касается не только выехавших на ПМЖ в Росси, но так же и постоянно проживающих на территории Украины, передает РБК-Украина.

Согласно указу, все граждане Украины или лица без гражданства, которые постоянно проживают на ее территории, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Отметим, до нынешнего указа упрощенный порядок получения российского гражданства распространялся на жителей части оккупированного Донбасса, Запорожской, Херсонской, а также подконтрольной Украине Донецкой и Луганской областей.

Под Новый год Путин внес в Госдуму законопроект, который упрощает получение гражданства России.  

Отрыжку этого документа мы почувствовали, когда Путин подписал другой указ - об упрощенном предоставлении гражданства РФ выкраденным в Украине детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.

Как заявили в "ДНР", более полумиллиона украинцев на оккупированной части Донбасса получили российское гражданство по "указу Путина".  Стоит заметить, что из украинского гражданства никто из них не вышел.

Напомним, в  мае 2022 года Путин подписал указ об упрощенном гражданстве России для жителей Херсонской и Запорожской областей.

В то же время россияне, живущие в Украине, не хотят, чтобы их отождествляли со страной-агрессором, и жгут свои "красные паспортины".