Владимир Сальдо
11.07.2022 16:47

Тех, кто стал на сторону оккупантов, ждет расплата за предательство.

Так, в оккупированном Херсоне 11 июля совершено очередное покушение на ставленника захватчиков Владимира Сальдо. Предварительно, изменник Родины выжил.

Как сообщает народный депутат Украины Алексей Гончаренко: "В Херсоне на главного гауляйтера Сальдо было совершено покушение. К сожалению, он выжил".

Российские пропагандисты подтверждают информацию и пишут, что теракт удалось предотвратить силовикам. А помогали им "бдительные жители Херсона", видимо, из благодарности за свою разрушенную мирную жизнь.

"Благодаря бдительным жителям Херсона удалось своевременно обнаружить и обезвредить самодельное взрывное устройство, заложенное на пути движения автомобиля главы ВГА Херсонской области Владимира Сальдо. При этом от взрыва могли пострадать и случайно оказавшиеся рядом люди", — цитируют пропагандисты росСМИ оккупационную администрацию, созданную Россией в оккупированной части Херсона.

Коллаборант Сальдо, отмечают пропагандисты "находится в крепком здоровье и бодром настроении" и продолжает зарабатывать себе на многолетнее заключение в украинской тюрьме после того, как Херсонщина будет освобождена.

Мать-коллаборантка из Мангуша сдала своего сына, бойца ВСУ, в плен.

Напомним, в оккупированном городе Голая Пристань ликвидирован нардеп от "Слуги народа" Алексей Ковалев, который перешел на сторону врага.

Закон о коллаборантах предусматривает лишение свободы за помощь оккупационным администрациям, непризнание оккупацией Россией украинских территорий. Коллаборанту за его действия грозит до пожизненного заключения.

Вообще с предателями на оккупированных территориях партизаны не церемонятся. 25 апреля коллаборанты и предатели Украины собрались в здании полиции временно оккупированного города Кременная (Луганская область) о "делах скорбных покалякать". Всех их взорвали.