Азовсталь
11.07.2022 18:57

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Очень опасно находиться на территориях, где проходят боевые действия, а также там, где есть мины.

После того как трое российских саперов подорвались на мине и погибли во время разминирования газопровода в Мариуполе, оккупанты решили бросить на расчистку и разбор заводов местных рабочих. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он отметил, что в связи с подрывом саперов России в субботу на ММК им. Ильича и Азовстали получено команда - разбор и расчистку заводов проводить исключительно рабочими-мариупольцами.

"Для активизации и увеличения мариупольцев на этих работах дано команду распространять сплетни о том, что "завод купили китайцы, сейчас работаете бесплатно, чтобы они могли начать работы сразу всех, кто был на завалах берут на высокую зарплату", - написал Петр Андрющенко.

Таким образом россияне к процессу разминирования приобщены не будут для сохранения личного состава.

"Мариупольцев просто не жалко, а спецов из российской армии и мчс надо беречь. Не соглашайтесь на работы в заводах. Все обещания-лживые, а цель одна - использование вас как бесплатной рабочей силы которую не жалко", - написал советник мэра.

Также он сообщил, что в администрацию коллаборанов в Мариуполе поступило распоряжение о плане мобилизации в армию «ДНР». Начало открытой мобилизации запланировано на середину сентября после проведения референдума о присоединении к России.

Петр Андрющенко советует мужчинам срочно ехать из Мариуполя, любой ценой избегать официальных регистраций и сомнительных «трудоустройств».

"В случае если вас мобилизовали – сдавайтесь в плен при первой возможности. Это не только позволит избежать ответственности, но сохранит жизнь", - подчеркнул он.