HIMARS
12.07.2022 11:19

Украинским военным нужно западное оружие как можно быстрее, чтобы переломить ход войны на свою сторону. Первые результаты от работы РСЗО HIMARS уже впечатляют. Именно HIMARS заставили оккупантов отойти от линии фронта.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович.

"Реально этими ударами HIMARS ВСУ уже ликвидировали сотни оккупантов. Среди них – росгвардейцы, буряты, десантники. Снесли несколько складов боеприпасов, большой склад в Новой Каховке, там накрыли командный пункт вместе с ПВО. Это показывает, как может пройти освобождение наших городов", – сказал Алексей Арестович.

По его словам, в Херсонской области украинские бойцы наносят ряд очень серьезных ударов по командным пунктам, скоплениям войск, материальным запасам. Там уничтожили минимум 12 высших офицеров и несколько генералов, остальные - полковники, подполковники.

Использовать новое вооружение можно и на близких расстояниях. 

И даже если враг станет ближе к гражданским объектам, то с HIMARS это не будет проблемой. Потому что те места, которые атаковали ВСУ, были среди гражданских, но никто из мирных людей или объектов не пострадал, потому что системы точные.

Как сообщалось, еще одна страна отказывается принимать беженцев из Украины и приостанавливает оказание помощи украинцам, которые бегут от войны. Правительство Шотландии остановит на три месяца схему спонсорской помощи украинским беженцам.

Отметим, над жителями разрушенного и оккупированного Мариуполя нависла новая угроза. Оккупанты хотят объявить мобилизацию. Украинцы могут стать пушечным мясом.

Напомним, во время военного положения в Украине мобилизация коснется в равных условиях как женщин, так и мужчин. За отказ от мобилизации украинок могут наказать. Стало известно, какое наказание ждет женщин, которые не встанут на военный учет.