ВСУ
12.07.2022 12:16

Именно Херсонщина очень скоро станет ареной наиболее жестких боев, а не Донбасс, заявил военный эксперт Дмитрий Снегирев.

Это связанно в первую очередь с изменившейся тактикой ВСУ. Наша армия перешла к третьему этапу – освобождению временно оккупированных территорий, передает УНИАН.

"Стоит говорить и о том, что оккупационная армия испытывает нехватку как тяжелой бронетехники, так и главного – боекомплекта именно на территории Херсонской области. С этим связана передислокация дополнительных подразделений с территории АР Крым и переброска боекомплекта из Республики Беларусь. Зафиксирована передислокация до ста вагонов. Все это свидетельствует о том, что позиции оккупационных войск в Херсонской области подвергаются собственно ударам со стороны ВСУ. И уже в ближайшее время мы услышим сообщение от Генштаба ВСУ о продвижении вглубь оккупированных территорий", - сказал эксперт.

В то же время эксперт подтвердил, что на Донбассе ситуация тяжелая, но контролируемая. Линия обороны протянулась от Соледара, Бахмута до Славянска. ВСУ за последнюю неделю не отступили ни на шаг. Оккупантам также не удалось взять под контроль административные границы Луганской и Донецкой областей.

11 июля от российских захватчиков освобождено село Ивановка в Херсонской области.

Уже сейчас оккупанты уходят из Мелитополя, а наши уже под Херсоном: что происходит на южном направлении.

ВСУ обстреляли позиции российских оккупантов на Херсонщине. В частности, был атакован пункт управления войсками РФ.