Песков
12.07.2022 14:51

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков выступил с заявлением, что развязанная Россией война идет "не против украинцев". Якобы в Москве воюют исключительно "против киевского режима".

Стоит отметить, что заявление прозвучало на фоне непрекращающихся бомбежек мирных украинских городов и сел, пишет Обозреватель.

Спикер Путине почему-то уверен, много украинцев хотят стать гражданами РФ.

"Специальная военная операция идет не против украинцев. Она идет против режима, и в то же время весьма и весьма много украинцев действительно хотят стать гражданами Российской Федерации", – сказал Песков.

Кроме того, "говорящий рот" Кремля заявил, что о возможности возобновления переговоров с Украиной речь пока не идёт. Он назвал санкции, введенные против России, "незаконными" и заявил, что якобы они являются преградой для ведения переговоров.

Песков недавно заявил, что Украина может закончить войну до конца суток. Для этого надо просто сложить оружие.

Еще 24 февраля в Москве заявили, что сроки "военной операции" будут определяться ее "результативностью и сообразностью".

А недавно Песков объяснил, чего опасается Россия. Оказывается, в Кремле боятся вступления Украины в НАТО из-за "территориального спора". Это уже десятая версия нападения на нашу страну.