Петр Порошенко
12.07.2022 23:10

Пятый президент Петр Порошенко во время поездки на южный фронт записал видеообращение  к главе русской церкви патриарху Кириллу. Видео опубликовано в Facebook. 

Видеообращение было записано около церкви, которую разрушили оккупанты.

"Хочу передать это видео Гундяеву - преступнику. Это по Вашему благословению в Украине это делают с храмами, с церквями, с божьим домом, где люди молились Господу", - сказал Порошенко.

Он рассказал, что в поселке не осталось ни одного человека, потому что все гражданские объекты разрушены российской армией.

"Вы должны нести ответственность - перед тем, как вы понесете ее перед Богом, чтобы и на земле вас ждал суд", - подчеркнул Петр Порошенко.

Стоит отметить, что ранее Порошенко 26 апреля призвал мировых лидеров и украинскую власть ввести санкции против Русской Православной церкви и ее главы Гундяева (Кирилла) за участие в военных преступлениях и геноцид украинцев.

Напомним, идут сто тридцать девятые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряа 37 470 человек личного состава.