Мариуполь
13.07.2022 12:25

Российские оккупанты предлагают местным жителям захваченных территорий работу пожарными инспекторами. Людей обещают отправить в Донецк якобы на тренировку и обучение. Таким образом жителей Мариуполя оккупанты обманом хотят заставить идти на войну.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Это вполне совпадает с предыдущими инсайдами о плане скрытой мобилизации в Мариуполе от оккупационных властей. Собственно, интересна и должность - инспектор по надзору, учитывая, что надзора за пожарной безопасностью в Мариуполе нет", - говорит Петр Андрющенко.

В Мариуполе оккупанты пытаются вербовать людей из-за массового предложения работы пожарными инспекторами. Набирают людей в возрасте исключительно от 25 до 30 лет, без опыта работы. Вместо работы украинцы могут стать пушечным мясом.

Как сообщалось, около 60 дезертиров из состава оккупационной армии покинули свои подразделения и скрываются. Их разыскивают подразделения ФСБ России.

Отметим, в Луганске Вооруженные силы Украины точными ударами попали по складам с боеприпасами. Звучат взрывы, начался пожар.

Напомним, украинцам, которые пострадали на войне и получили увечья, помогут с лечением. На бесплатное протезирование могут рассчитывать участники боевых действий и граждане, получившие увечья.