Война в Украине
13.07.2022 18:30

Украинские защитники продолжают героически сражаться за нашу землю. Ночью они наносили удары по скоплению оккупантов в Чкаловом и по составу боеприпасов в Чернобаевке, уничтожили российский беспилотник-разведчик. Об этом сообщает ОК "Юг" в Facebook.

В сообщении говорится, что ночные ракетно-артиллерийские удары украинских подразделений пришлись, в частности, по скоплению сил противника в Чкаловом и по складу боеприпасов в Чернобаевке. Дважды нашими зенитно-ракетными подразделениями в Никопольском районе был уничтожен беспилотник-разведчик, которым враг пытался разоблачить наши позиции и скорректировать сввой огонь.

Только на этом направлении за ночь российские войска потеряли 11 военных, 3 единицы бронированной и 2 - автомобильной.

В ОК "Юг" предупреждают, что в северо-западной части Черного моря, в готовности к нанесению ракетных ударов, находятся 2 надводных и 2 подводных ракетоносителя, снаряженные 24 "Калибрами", а также 2 больших десантных корабля.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал условие, при котором Украина прекратит воевать с Россией. Он подчеркнул, что РФ должна освободить все временно оккупированные территории Украины. Лишь в таком случае война будет завершенной.

Украинские инженеры предупреждают: игнорировать сирену смертельно опасно. Для большей убедительности они смоделировали попадание разных типов российских ракет в жилой дом.

В ГосЧС предупреждают, что панельные дома  - самые опасные при обстрелах.

Ранее сообщалось, что с 1 октября украинкам некоторых профессий необходимо стать на воинский учет. Министерство обороны Украины в приказе №35 определило 7 основных профессий и 14 специальностей.