РСЗО HIMARS
13.07.2022 18:50

В России начала распространять новый фейк. Пропагандисты заявляют, что якобы Украина останется без американского вооружения. Об этом сообщает Телеграм-канал Центра противодействия дезинформации при СНБО.

Кремлевские СМИ, ссылаясь на материал The Washington Times, создали десятки материалов, в которых рассказывают, что "поставки вооружения США Украине могут быть остановлены".

В СНБО объясняют, что подобные заявления выдумки Кремля, так как в материале речь идет о "неограниченности боеприпасов НАТО", а потому, как заявляет военный аналитик Марк Канчиан, "нет никаких сомнений", что США могут "продолжать поставки в Украину".

Сейчас на фоне уничтожения большого количества российских складов с боеприпасами, Россия пытается проводить информационно-психологическую операцию, убеждая всех, что якобы "Украина не успеет достичь паритета вооружений с РФ, чтобы перейти в контрнаступление".

Вместе с тем, Украина неоднократно заявляла, что стандарты ведения боевых действий ВСУ отличаются от российских, и с помощью HIMARS можно будет достичь паритета вооружение уже в ближайшее время.

Напомним, военные эксперты считают, что американские РСЗО HIMARS, созданные для ударов по тылам врага, изменили ход войны. Однако австралийский генерал-майор в отставке и военный эксперт Мик Раян заявляет, что одних только HIMARSов недостаточно. ВСУ отказались от навязываемой РФ тактики истощения на Донбассе и прибегли к тактике асимметричного ответа на действия российской армии. Так, ВСУ атакует слабые места противника — железную дорогу, склады, штабы с генералами. А высокоточное вооружение позволяет украинской армии минимизировать вероятность того, что пострадает гражданское население и гражданские объекты.

Снаряды для HIMARS способны долететь до Крыма: Арестович рассказал, что будет с мостом.