Тюрьма
13.07.2022 22:30

В России активно принуждают зэков идти на войну против Украины. Согласившиеся по документам будут оформлены как "побегушники". В случае смерти также будет написано, что погиб при побеге. Деньги за службу будут отправляться родственникам на карту, а по возвращению в рф арестантов ждёт амнистия. Об этом говорится в Тееграм-канале советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Российский правозащитники из организации ГУЛАГу.нет опубликовали SMS-переписку с источником из колонии УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Она раскрывает схему вербовки и использования арестантов на войне в Украине.

Всё, естественно, делается тайно.

"Да, дадут оружие. Никаких стройработ, только на войну. Их запускают, по ним работает противник, наши вычисляют, откуда бьёт противник. То есть их берут как живца", – сообщает источник.

Отметим, по информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 37 570 человек личного состава. Воины страны-агрессора деморализованы, не все хотят воевать и хотят домой. В перехваченных разговорах, оккупанты жалуются родным на огромные потери в войне с Украиной.

Вместе с тем в войне погибает мирное население Украины, люди получают увечья и ранения. Особенно страшно, когда от обстрелов российской армии погибают не в чем не повинные маленькие дети. Украинцы не должны принебрегать мерами безопасности во время сигналов воздушных тревог, и обязательно следовать в укрытия.