СССР
14.07.2022 12:53

15 июля в России ушедших на каникулы депутатов госдумы собирают на экстренное и совместное заседание с Советом Федерации.

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский предполагает, что Путин подготовил и заставить подписать Лукашенко и Янукович "пакт об объединении" трех стран, передает ТСН.ua.

"Многие связывают грандиозные события с назначенным на 15 июля совместным заседанием и Госдумы, и Совета Федерации. Но многие уже забыли, что в начале марта было тоже самое. Они с большой помпой объявили, что будет совместное заседание Госдумы и Совета Федерации, а потом закончилось все пшиком. Тогда это было связано с приездом Лукашенко. Путин думал, что он доломает его окончательно на большое объединение. Но Лукашенко как всегда пропетлял", – сказал Пионтковский.

Как заявил российский политолог, есть все основания полагать, что Кремль готовит провозглашение "добровольное" объединение трех государств — России, Беларуси и Украины. При этом от Украины главным действующим лицом выступит позорно бежавший  и осужденный за государственную измену Виктор Янукович.

"Идиотский сценарий, но возможно он станет реальностью, — провозглашение так называемого общего государства. Привезут откуда-то труп Януковича. И вот три великих славянских президента — Путин, Лукашенко и Янукович — подпишут пакт об объединении трех великих славянских государств. Такие планы тоже бродят в Кремле. Но я думаю, что ничем историческим это заседание 15 июля не закончится. Янукович подпишет, что угодно, Лукашенко снова пропетляет, а на мобилизацию Путин не отважится", — пояснил Пионтковский.