Война в Украине
14.07.2022 19:10

Украинцы 141-й день противостоит российскому военному вторжению. Наши защитники уничтожили две российских САУ "Нона" и склад с артиллерийскими боеприпасами в Харьковской области. Об этом говорится на странице МВД Украины в Facebook.

МВС

Вражескую технику и склад с боеприпасами уничтожили украинские артиллеристы совместно с подразделениями разведки Нацгвардии.

"Совместно с 40 отдельной артиллерийской бригадой имени Великого князя Витовта провели успешные действия и уничтожили обнаруженные системы, а также разбили состав артиллерийских боеприпасов", - цитирует РБК-Украина слова  начальника оперативного управления Главного управления Нацгвардии Алексея Надточия.

Он отметил,  что за прошедшую неделю подразделения воздушной разведки НГУ обнаружили 404 цели противника.

Ранее ообщалось, что украинские военные отбили попытки противника провести штурмы на Харьковском и Бахмутском направлениях

Полномасштабная война в Украине, развязанная Россией, продолжается. В войне погибает мирное население Украины, люди получают увечья и ранения. Особенно страшно, когда от обстрелов российской армии погибают не в чем не повинные маленькие дети. Украинцы не должны принебрегать мерами безопасности во время сигналов воздушных тревог, и обязательно следовать в укрытия.