Арестович
16.07.2022 12:52

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, мастер метких выражений, рассказал, как Украина будет освобождать южные области.

В эфире он намекнул на возможную скорую масштабную операцию по освобождению захваченных РФ южных районов Украины.

Россия, чтобы на "законных" основаниях аннексировать украинскую территорию , попытается провести свои "референдумы" в сентябре. Вот тут и начнется все самое интересное.

Советник Ермака объяснил, что сейчас украинские вооруженные силы наносят мощные удары по военным объектам россиян на временно оккупированных территориях.

"Мы размягчаем оборону Херсонской области. Мы выносим боевые порядки и систему обеспечения оперативно-тактического уровня, потом дойдет до тактического, а потом что-то случится", - заявил советник, поясняя действия ВСУ.

Арестович спрогнозировал новые сроки завершения войны.  Он считает, что война в Украине точно завершится в течение 2,5 лет, а сроки завершения активных боевых действий еще более оптимистичны.

Как сообщалось, российские оккупанты обстреливают мирные города Донбасса, из населенных пунктов продолжается эвакуация. Захватчики хотят полностью покорить Луганскую область, бои не утихают.