Россия
16.07.2022 22:18

К угрозам, постоянно летящим из Москвы, мир долже был бы привыкнуть. Но нет, каждый раз это вызывает удивление. Потому что угрозы последнее время сыпятся не только "братской" Украине, но и вполне себе лояльным Кремлю до недавнего времени странам.

Так, боевики российской частной военной компании "Вагнер" угрожают войной Казахстану, Туркменистану и странам Балтии. И обнародовали это свое намерение в Telegram-канале группировки, передает InformNapalm.

Наемники выразили высокую степень возмущения решением властей Туркменистана заблокировать доступ к нескольким российским пропагандистским средствам массовой информации.

"Может быть, туркменские нацисты боятся, что после украинских нацистов мы сразу пойдем к ним? Вовсе нет, следующие на очереди прибалты и Казахстан", - говорится в сообщении "вагнеровцев".

угроза

Это еще раз ярко говорит о том, что спокойно спать не может ни одна страна бывшего СССР. В РФ градус агрессии только растет.

Россия пригрозила ЕС и НАТО за "наглую выходку Вильнюса".

Кадыров, давно известный бредовыми заявлениями, разразился угрозами "Варшаве, Польше и Румынии". Видимо, Варшава для него никак не ассоциируется с Польшей.

Россия готовит химические атаки в Украине. Это стало понятно из "анонса", который сделал представитель РФ при организации по запрещению химического оружия.