Оккупанты
17.07.2022 18:40

В России пытаются приукрасить и продемонстрировать обществу так называемые "победы" в войне с Украиной. Пропагандисты пребегают к откровенной лжи. Об этом в Телеграм сообщил спикер Одесской ОВА Сергей Братчук в Телеграм.

В России заявили, что во время ракетных обстрелов Одессы уничтожен склад с "Гарпунами", когда как оккупанты на самом деле попали в склад торгово-производственной компании, где не было даже намека на что-то военное.

"Министерство российского позора продолжает свою деятельность - бьет по мирным объектам, убивает наших граждан, а отчитывается о своих величественных подвигах", - отметил он.

Сегодня утром, 16 июля, российские войска нанесли по Одессе ракетный удар с использованием самолетов стратегической авиации Ту-95 по направлению Ставрополья. Загорелся склад.

Ранее сообщалось, что российская армия 61 раз обстреляла позиции украинских защитников в Запорожском направлении. Сегодня, 17 июля, в Запорожской областной военной администрации  сообщили, что около 14 - 15 часов в областном центре была слышна серия взрывов. Враг стрелял из реактивных систем залпового огня по некоторым населенным пунктам на линии столкновения.