Война в Украине
17.07.2022 20:20

Сто сорок четвертые сутки украинский народ героически противостоит российскому военному вторжению. С начала войны войска РФ потеряли 38 300 военнослужащих. Противник штурмовал украинские войска на Славянском и Бахмутском направлениях, но получили отпор и был вынужден отойти с потерями.  Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

На Харьковском направлении Российские оккупанты нанесли авиаудары неподалеку Прудянки и Верхнего Салтова.

На Донецком направлении враг продолжает сосредотачивать усилия на попытках установления контроля над городом Сиверск и продвижения в направлении города Бахмут.

На Славянском направлении российские оккупанты пытались штурмовать вблизи Григоровки, но украинские защитники быстро подавили наступление и противник с потерями отошел.

На Бахмутском направлении оккупанты пытались улучшить тактическое положение в районах населенных пунктов Михайловка, Павловка и Новомихайловка, но получили отпор и отступил.

На Южнобугском направлении войска страны-агрессора нанесли ракетные удары по Николаеву. Высока угроза дальнейших ракетных ударов по критической инфраструктуре региона.

Ранее украинцев предупредили об угрозе ракетных ударов со стороны российских войск.