Армия дронов
18.07.2022 18:15

В Украине создают Армию дронов. Ее создание – один из важных шагов, который позволит создать современную высокотехнологичную украинскую армию.

Для эффективности использования дронов, в нашей стране будут обучать операторов армии дронов для ВСУ. Это будет происходить в школе «Боривитер». Об этом рассказал вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в Телеграм.


 

"Учиться в школе могут только действующие представители Вооруженных сил Украины. Среди учебных программ — настройка дронов, аэроразведка и корректировка артиллерии", - говорится в сообщении.

Алгоритм подачи заявок на обучение – прост. Заполняете форму по ссылке, модератор проверяет, действительно ли вы из ВСУ. Предпочтение при отборе имеют военные, подразделения которых раньше отправляются на фронт. Поскольку квалифицированные операторы дронов нужны прямо сейчас.

"Подготовка операторов зависит от класса девайсов. Около двух недель – для гражданских дронов, около месяца – для профессиональных, отвечающих стандартам НАТО. Обучение операторов – важная часть нашего системного подхода к формированию Армии дронов. Кроме закупки и ремонта дронов, важно дать военным конкретные навыки, как ими управлять. Это поможет сберечь жизнь наших героев. А также уменьшить потери дронов", - написал Михаил Федоров

Он уверен, что вскоре сотни профессиональных операторов усилят наши Вооруженные Силы и дадут мощное сопротивление оккупантам.

Ранее сообщалось, что на первом этапе планируется закупить 200 беспилотников-разведчиков и максимальное количество гражданских дронов. Закупки согласованы с Генеральным штабом ВСУ.

Аэроразведчиков по праву можно считать "глазами" богов. От их тепловизионного взгляда не скроется ни один оккупант на танке. Российские военные деморализованы и демотивированы, ведь наши защитники сражаются за свою землю и семьи, а оккупанты отдают свои жизни непонятно за что.  Сейчас самые ожесточенные бои продолжаются за Донецкую и Луганскую области. Российские военные не прекращают обстреливать не только позиции Вооруженных сил Украины, но и мирные дома украинцев. Также оккупанты пытаются вести штурмовые действия по трем направлениям.