Патрушев
18.07.2022 12:56

Все знающий Телеграм канал "Генерал СВР"сообщает, что недавно было совершено покушение на политика из так называемого ближнего круга Путина.

Речь идет о секретаре Совета безопасности РФ Николае Патрушеве. Его называют вполне вероятным кандидатом на кресло президента РФ.

По некоторым данным, Патрушев почувствовал себя плохо вечером дома, ему вызвали бригаду медиков. Патрушева срочно госпитализировали в президентскую медчасть.

Анализы показали, что Патрушева пытались отравить через кожу синтетическим ядом. Спасла политика своевременная медпомощь и, вероятно, недостаточно высокая концентрация отравляющего вещества, поступившая в организм.

При этом Путин узнал о случившемся, только когда жизни Патрушева уже ничего не угрожало. Кто стоит за покушением, каковы мотивы и как стала возможной организация фактически завершенного покушения на представителя власти столь высокого уровня, покажет расследование.

"Но, что-то подсказывает, это только начало большого передела в элитах. Зная детали произошедшего, можно сказать с уверенностью, это не было инсценировкой", - резюмировал автор.

Патрушев последнее время сделал ряд неоднозначных с точки зрения политики Кремля заявлений. Так, например, он высказался, что Россия заинтересована в скорейшем достижении политико-дипломатических договоренностей с Украиной.