Крым
18.07.2022 17:16

По оценкам некоторых экспертов, за годы аннекции из Росии в Крым переселилось от 600 до миллиона человек. Логично, что возникает вопрос, куда они все денутся после освобождения украинской территории.

Люди, которые незаконно приехали и поселились в Крыму во время российской оккупации, должны будут покинуть полуостров после его освобождения.

Как заявила в интервью "Укринформу" постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева, это не противоречит международному праву.

"Все просто, и это не противоречит международному праву. То население, которое приехало незаконно на территорию полуострова, должно покинуть Автономную Республику Крым", - подчеркнула она.

При этом речь не идет о насильственных мероприятиях - выселении. Люди получат возможность добровольно покинуть территорию, где они незаконно поселились.

Если захотят, позже спогут официально подать заявку в украинские органы, обратиться за разрешением на проживание и изложить основания, почему Украина должна предоставить им такую возможность.

Министр обороны Алексей Резников рассказал, как Украина будет отвоевывать Крым.

В Крыму снова развивается партизанское движение, которое несколько поутихло за последние 8 лет.

В Крыму появились предупреждения с надписью "Крымский час "Ч" уже близко - Крым это Украина", "Крым это Украина - Симферополь, ты готов?" и "Крымский мост, как и кремль, должны быть уничтожены".

Неизвестны расклеили листовки по Алуште, Симферополю и Керчи. В листовках - недвусмысленное предупреждение.

Из Крыма сбежали люди: нет ни местных, ни отдыхающих, ни даже "понаехавших", которые приехали в "гавань" пускать корни.