Обстрел
19.07.2022 08:54

Российские военные продолжают обстреливать территорию Сумской области из реактивной системы залпового огня, артиллерии и минометов. За минувшие сутки, 18 июля, противник выпустил более 150 мин и снарядов.

Об этом сообщает глава ОВА Дмитрий Живицкий.

За день противник выпустил более 150 мин и снарядов по территории Сумской области. Также российские оккупанты били из минометов, ствольной артиллерии и реактивной системы залпового огня.

От вражеских обстрелов пострадали Глуховская, Шалыгинская, Белопольская, Хотинская, Миропольская и Эсманская общины.

“В результате одного из обстрелов есть серьезные повреждения и раненые. Оккупанты ударили из "Градов" по Белополью. 40 вражеских снарядов повредили 16 частных домов мирных жителей, хозяйственные постройки и транспорт", - сообщил Дмитрий Живицкий.

Как стало известно, в результате вражеских обстрелов российских военных два человека получили ранения.

Как сообщалось, на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается принудительная мобилизация мужчин. 

Отметим, российские военные совершили новую атаку на Одесскую область. Из-за ракетн6ого удара есть пострадавшие, среди которых – ребенок.

Напомним, в Ирпене приступили к съемке фильма о полномасштабном российском вторжении в Украину с красноречивым названием "ZLO".