Ми-8
19.07.2022 10:09

Российские военные атакуют с неба освобожденные населенные пункты в Херсонской области. Оккупанты имитируют, что продолжают контролировать утраченные территории.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

«Имитируя, что продолжает контролировать утраченные территории Херсонщины, противник коварно атакует с неба. Враг ударным беспилотным летательным аппаратом трижды ударил по освобожденной Ивановке, сбрасывая осколочные боеприпасы для гранатометов. Потерь нет. Парой Ми-8 атакован Потемкин. Без потерь», – говорится в сообщении оперативного командования «Юг».

В июне и начале июля ВСУ освободили от российских оккупантов Потемкино и Ивановку.

На сегодняшний день от российских оккупантов удалось освободить 1028 населенных пунктов Украины, еще 2621 – пока находится под контролем российских оккупантов.

Как сообщалось, норвежцы вслед за литовцами и поляками начали сбор денег на покупку беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины. 

Напомним, на данном этапе войны оккупанты не будут сосредотачиваться на захвате Славянска. По мнению военных аналитиков, войска РФ попытаются захватить Северск и Бахмут Донецкой области в Украине.

Отметим, российские военные продолжают обстреливать территорию Сумской области из реактивной системы залпового огня, артиллерии и минометов.