госдума
19.07.2022 13:16

Российские власти основательно и творчески переработали старый фейк о биолабораториях в Украине. За основу взята старая ложь, ее приправили эепериментами уже не над гусями, а над солдатами и выдали как серьезное расследование комитета госдумы.

Итак, что выяснили спикеры Совета федерации Константин Косачев и Ирина Яровая.

В жутких американских "биолабораториях" на территории Украины  над украинскими солдатами ставились "опыты", вследствие которых люди "превращаются в чудовищ".

Как пишет пропагандистское издание Коммерсантъ со ссылкой на отчет парламентской комиссии по расследованию, анализ крови, взятой у плененных украинских военных, подтверждает, что "по целому ряду заболеваний, в том числе атипичных для территории Украины, содержание соответствующих веществ в разы превосходит допустимые нормы".

"Эксперименты производились по крайне опасным заболеваниям", которые могут "распространяться в военных целях".

Этот бред на полном серьезе обсуждался депутатами Совета федерации 18 июля. Более того, депутаты теперь уверены, что в Украине созданы "жесточайшие машины по убийству".

"И те допинги, которые им по-прежнему дают для того, чтобы вообще нейтрализовать последние следы человеческого сознания и превратить их в жесточайшие и смертоносные чудовища, тоже это подтверждают", - сказала спикер Госдумы Ирина Яровая.

Украинцы же вовсю высмеивают очередной фейк родом из РФ.

"Берсерк — свирепые воины в скандинаво-германском мире, способны бездумно разрушать все на своем пути. Первоначальное значение слова — "оборотень", "человек-медведь". В украинском фольклоре известен как берсерко — запорожский казак, который с голыми руками выходил противостоять вооруженному противнику", - подписал скрин статьи "Коммерсанта" адвокат Андрей Тарасов из Киева.

"Да расскажите им кто-нибудь о характерниках)) Эти биолаборатории еще со времен Войска Запорожского", "Помню книжку из детства "Чарівні казки" про "песоголових". наверное щас их делают в лабораториях из солдат ВСУ для наступления на орков. За участие в таких экспериментах хорошая президентская надбавка", - пишут украинцы, добавляя, что в качестве "бонуса" каждый участник "секретного эксперимента" получает книгу "Майн кампф" - и добровольцы читают ее по вечерам, сидя у костра из книг Достоевского, Пушкина и учебников русского языка.

"Интересно послушать заседание, покруче любого стендапа, наверное", "Самое интересное, что читатели верят) писать можно все что угодно, но когда этот бред находит своих фанатов – это реально страшно) Голивуд любит фильмы про зомби снимать, а тут и выдумывать ничего не надо, ежедневная жизнь за поребриком уже готовый сценарий, и актёров прямо на улицах ловить можно", - пишут люди.

В Twitter "Коммерсанта" же подписчики интересуются, не стыдно ли "журналистам" размещать подобные "новости", а также тем, где они "берут тяжелые наркотики".