Лукашенко
19.07.2022 13:55

Белорусский полк имени Кастуся Калиновского успешно воюет против российских захватчиков в составе ВСУ, передает Главред.

Доброволец, заместитель командира полка Вадим Кабанчук (позывной "Игорь") объяснил, что армию Беларуси рано или поздно погонят в бой против Украины. И не будет иметь значения - будет ли жив к тому моменту диктатор Александр Лукашенко, либо мертв. Приказ наступать может отдать генерал Вольфович ‒ первый заместитель белорусского министра обороны.

"Это произойдет через месяц-два. Состоится независимо от того, будет ли Лука (Александр Лукашенко) жив или нет. Они его переломают — отдаст ли он приказ о наступлении, или за него отдаст приказ генерал Вольфович", — говорит Кабанчук.

Доброволец рассказал, что Путин заставил Лукашенко внести в законодательство Беларуси убийственную для себя поправку: в случае внезапного исчезновения президента страны исполнять его обязанности будет полностью подконтрольный Кремлю генерал Вольфович.

Напомним, украинская разведка (ГУР) в настоящее время не видит признаков создания мощных группировок противника на территории Беларуси.

При этом в Ельню (Беларусь), которая граничит с Житомирской областью, пригнали эшелон с белорусскими военными и техникой.

Стоит отметить, что небо Беларуси практически оккупировала Россия.

И вот 14 июля на аэродром в Мачулищах прилетел российский Ан-22 "Антей", предназначенный для перевозки на большие расстояния тяжелого и габаритного вооружения, военной техники и войск.