Антоновский мост
20.07.2022 09:44

В результате удара украинских военных по Антоновскому мосту в Херсоне была уничтожена система противовоздушной обороны российских оккупантов.

Об этом сообщил советник Офиса президента Алексей Арестович в эфире "Фейгина Live".

- У моста уничтожили позицию ПВО, а также укрепление, где сидели "дядьки", которые этот мост охраняют. По самому мосту тоже приложились, потому что с чем черт не шутит, – отметил Алексей Арестович.

Но вряд ли можно ожидать, что мост рухнет уже завтра.

Антоновский мост через Днепр соединяет оккупированный Херсон с левобережьем области, которое тоже контролируют российские оккупанты. Это важная транспортная артерия, через которую захватчики снабжают себя техникой и боеприпасами из оккупированного Крыма.

Как сообщалось, российские военные не оставляют попыток наступать все дальше и дальше. На этот раз они готовятся к продвижению на Бахмут. Кроме того, в планах противника – захватить Углегорскую ТЭС.

Отметим, российские военные 9 раз обстреляли территорию Сумской области. Было зафиксировано около 78 прилетов на приграничных территориях и населённых пунктах.

Напомним, ракетно-артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины на южном направлении нанесли удары по нескольким командным пунктам, станциям управления и базам логистического обеспечения врага.