Херсон
20.07.2022 10:09

Российские оккупанты на захваченных территориях Херсонской области решили усилить полицейский режим. Никакой свободы украинцам не дают и грозятся расстрелом за каждый лишний шаг.

Об этом стало известно благодаря новым данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Коллаборантами издано распоряжение "О мерах ответственности за совершение отдельных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность".

В регионе усиливается пропускной контроль на территории Каховского района. Дано разрешение на обыски, задержание и ограничение свободы, которые могут проводиться по усмотрению оккупантов.

Документы оккупантов

Население предупреждено об усилении мер наказания в случае нарушения комендантского часа.

При этом Вооруженные силы Украины готовятся к освобождению всех населенных пунктов Херсонской области. Произойти это может уже до конца года, а по некоторым прогнозам, даже к  концу лета.

Как сообщалось, в результате удара украинских военных по Антоновскому мосту в Херсоне была уничтожена система противовоздушной обороны российских оккупантов.

Напомним, российские военные не оставляют попыток наступать все дальше и дальше. На этот раз они готовятся к продвижению на Бахмут. Кроме того, в планах противника – захватить Углегорскую ТЭС.

Отметим, российские военные 9 раз обстреляли территорию Сумской области. Было зафиксировано около 78 прилетов на приграничных территориях и населённых пунктах.