Данилов
20.07.2022 13:16

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что очень скоро украинцы услышать громкие новости. Речь якобы идет о тех, кто неожиданно для всех после 24 февраля исчезли с экранов телевидения и из соцсетей.

Об этом Данилов рассказал в интервью Украинскому радио.

"Я могу сказать большую благодарность нашей контрразведке, которая отработала блестяще по подготовке этого особого периода, который начался с февраля. Ввели много людей, которые должны активизироваться после 24 февраля. Я уже не говорю о задержании кума Путина Виктора Медведчука нашей контрразведкой Службы безопасности Украины во главе с ее руководителем, непосредственно занимающимся этими вопросами", — рассказал Данилов.

Он отметил, что сейчас власти не могут отчитываться обо всех обществу, но "то, что делает наша контрразведка, а особенно в последнее время — это впечатляет, и за это им большое благодарение и уважение".

Данилов также анонсировал "громкие новости" и намекнул на пропавших с экранов телевидения лиц после полномасштабного вторжения РФ.

"Мы можем услышать громкие новости. Но вы можете обратить внимание, как пропали некоторые люди, которые не слезали с экрана телевидения и радиовещания нашей страны. Они где-то исчезли. И никто не знает, где они находятся. Такие были мощные люди, какие бы ни засыпали после того, как они бы не сделали то или иное выступление либо в средствах массовой информации, либо в социальных сетях. А после 24 февраля они как-то исчезли", — сказал Данилов.

По его словам, теперь очень интересно наблюдать за тем, как некоторые люди вели себя в соцсетях после начала полномасштабной войны.

"Я могу сказать, что один из индикаторов вообще на этой войне — это социальные сети. И очень интересно мониторить, начиная после 24 февраля, кто и как себя вел, как перетирали записи, которые были до того, как была молчаливая ситуация 5, 7, 10 или 14 дней первого периода войны, а затем они опомнились", — сказал секретарь СНБО.

Данилов подчеркнул, что некоторые даже до сих пор не вернулись в эфиры.

"К тому же это люди известны и были на слуху, в частности это политологи, мэры некоторых городов нашей страны и многие другие фигуры, которые были в свое время известны нашему обществу", — сказал секретарь СНБО.