Антоновский мост
20.07.2022 13:31

Тотальное разрушение вражеской инфраструктуры заставляет российских оккупантов паниковать.

Потому что реально понимают, что только три дороги у них осталось для отступления с юга Украины - Антоновский, железнодорожный мост и путепровод ГЭС в Каховке.

Но и эти дороги не спасут оккупантов, ведь ВСУ с помощью западного оружия контролируют эти важные для врага артерии, пишет Telegram-канале "Вертикаль".

Недавно ВСУ уничтожили систему ПВО возле ГЭС. Известны дальнейшие маневры врага: оккупанты будут пытаться подтянуть понтонную переправу. Однако это не поможет. Как отмечает источник, "ВСУ установили полный огневой контроль".

Любые действия и попытки переброски находятся в зоне досягаемости РСЗО HIMARS. Вскоре российские солдаты могут быть лишены возможности отойти – все пути отступления будут отрезаны и они окажутся в ловушке.

Напомним, 19 июля сразу о двух взрывах сообщают жители оккупированного Херсона. Один взрыв прогремел в районе Антоновского моста.

Подробности удара по Антоновскому мосту в Херсоне раскрыл советник Офиса президента Алексей Арестович.

На южном направлении ВСУ нанесли удары по нескольким командным пунктам, станциям управления и базам логистического обеспечения врага.