Херсон
20.07.2022 15:59

Сотрудники СБУ разоблачила очередного экс-чиновника-коллаборанта, окопавшегося  в Херсонской области. Именно он помогал в феврале российским захватчикам перебрасывать бронетехнику из Крыма.

Как сообщает а пресс-центр СБУ, предателем оказался  заместитель директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации.

"Чиновник добровольно согласился сотрудничать с врагом. За это агрессоры назначили его руководителем так называемого "государственного унитарного предприятия Херсонская железная дорога", - говорится в сообщении.

Кроме того, как добавляют в СБУ, в Луганской области спецслужба разоблачила четырех бывших представителей "Партии регионов", которые добровольно согласились войти в руководящий состав оккупационной администрации так называемого "Старобельского района ЛНР".

Напосним, коллаборанты поняли, что россиянам в Украине крышка, и начали сливать ВСУ информацию о позициях оккупантов.

В то же время партизаны открыли сезон охоты  на коллаборантов на захваченных территориях. И эта охота идет успешно. Представители оккупационной "власти" боятся, хотят дать заднюю. Но кто ж их теперь отпустит.

Стоит напомнить, что закон о коллаборантах предусматривает лишение свободы за помощь оккупационным администрациям, непризнание оккупацией Россией украинских территорий. Коллаборанту за его действия грозит до пожизненного заключения.