Обстрел
21.07.2022 08:54

Российские оккупанты снова открыли огонь. Российские военные обстреляли четыре общины Сумской области из градов, минометов и артиллерии.

Об этом сообщает глава ОВА Дмитрий Живицкий.

Российские оккупанты открыли огонь из гранатометов по Шалыгинской общине, начался обстрел из градов. Были уничтожены два служебных автомобиля на территории Шалыгинского лесничества.

Из-за обстрелов один местный житель получил ранения и был госпитализирован.

Белопольское общество пережило минометный обстрел и удар ракет ракет. В то же время был обстрел из "Градов" по территории общины.

Также была обстреляна Эсманская община, из артиллерии было выпущено около 26 снарядов.

Оккупанты открыли огонь из реактивной системы залпового огня по Новослободской общине, всего зафиксировано вражеских 10 прилетов.

Как сообщалось, российские оккупанты открыли вражеский огонь по аграриям, которые работали в поле. Вражеский танк обстрелял два комбайна в поле.

Отметим, в воинских частях вооруженных сил России отмечается стойкая тенденция по освобождению значительной части личного состава. Так что в армии России открыто много вакантных мест.

Напомним, в Украине помощь могут получить все внутренне перемещенные лица, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за полномасштабной войны России против Украины.