Российский паспорт
21.07.2022 11:19

В оккупированном Энергодаре Запорожской области местные жители получили российские паспорта. Украинцы сфотографировались с новыми документами на фоне триколора и портрета Путина.

Об этом сообщил городской голова Дмитрий Орлов.

На оккупированных территориях Запорожской области россияне раздают желающим паспорта РФ. Несколько украинцев, согласившихся взять российский паспорт, сфотографировались на фоне триколора и портрета Путина в захваченном оккупантами помещении Энергодарского отдела ЗАГСа.

"В украинском Энергодаре вчера "целых" 26 или 28 коллаборантов получили паспорт страны-террориста. И таким образом признали себя причастными к тем преступным, страшным вещам, которые совершает РФ в Украине", - говорит Дмитрий Орлов.

В Энергодаре это лишь 0,05 процентов от 54 тысячного населения украинского города.

Как сообщалось, российские военные целыми колоннами начали передвижение в сторону Запорожья. Стало известно, какая угроза захвата города при условии, что больше половины Запорожской области находится под оккупацией.

Отметим, Вооруженные силы Украины нанесли точный удар по скоплению живой силы и техники оккупантов во временно захваченном Энергодаре. При этом наступление российских военных на Северск и Бахмут привело к успешной контратаке ВСУ.

Напомним, украинские защитники ликвидировали шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах. Также уничтожен командно-наблюдательный пункт врага.