Армия
22.07.2022 11:34

В Украине мобилизация коснется не всех. При этом мужчин будут выпускать за границу во время военного положения.

Соответствующее мнение советник главы Офиса Президента озвучил в эфире с Марком Фейгиным.

Алексей Арестович убежден, что в Украине необходимо ввести дифференцированную мобилизацию. Это позволит определенные категории мужчин выпускать за границу законно.

«Нужно прежде всего мобилизовывать тех, у кого есть соответствующее желание. Ведь нашему государству необходимы профессиональные военные, - считает Алексей Арестович.

В то же время следует разрешать выезжать за границу людям, у которых низкая мотивация к службе. Они могут приносить Украине валюту, содержать свои семьи, а также работать на экономику.

Как сообщалось, три района Днепропетровской области были под прицелом российских военных. Оккупанты наносили вражеские удары по Никопольскому, Синельниковскому и Криворожскомурайонах.

Отметим, "Народные Байрактары" для Вооруженных сил Украины, на которые собирают деньги украинцы, на производстве и готовятся для отправки в Украину. Их прибытие для украинских бойцов ожидается в конце лета.

Напомним, возросло количество жертв обстрела одного из рынков Харькова, который накануне совершили российские оккупанты. Увеличилось число погибших и раненых.