Обстрелы
22.07.2022 21:13

Российские оккупанты делают все, чтобы мирное население Украины покидало свои дома в прифронтовых населенных пунктах. Из-за постоянных обстрелов в том числе и в Бахмуте, Краматорске и Славянске люди вынуждены бежать на безопасную территорию, передает РБК-Украина

В Краматорском городском совете рассказали, что волонтеры HELP FOR UKRAINIANS 25-27 июля будут осуществлять эвакуацию маломобильных и лежачих людей из Бахмута, Краматорска, Славянска.

Отмечается, что для эвакуации фонд использует автобусы, специально оборудованные для перевозки лежачих больных. На этих автобусах людей довозят до ближайшего железнодорожного вокзала. Далее их отправляют на эвакуационном поезде в приют в Киевской области (количество мест ограничено).

"Если вы имеете убежище в безопасном городе в Украине - волонтеры БФ HELP FOR UKRAINIANS имеют возможность доставить вас к месту назначения", - говорится в сообщении.

Кроме того, из Днепра отправляется автобус в Германию\Австрию. Эвакуация проводится бесплатно. Для этого нужно подать заявку по телефону 0686021461.

Ранее сообщалось, что усилились обстрелы Никополя в Днепропетровской области. Оккупанты дважды обстреляли Никополь Днепропетровской области из РСЗО "Град". По городу выпустили 45 кассетных снарядов. В результате атаки один человек погиб, еще один ранен. Кроме этого, российские войска разрушили железнодорожные пути. Также были повреждены 11 частных домов, газовые и водопроводные коммуникации.