Обстрел
22.07.2022 23:03

Сегодня вечером, 22 июля, в Запорожье были слышны взрывы. Как выяснилось, российские оккупанты выпустили около двадцати ракет систем залпового огня "Град", вблизи поселков Малоекатериновка и Каневское Запорожской области. Большинство ракет попали в реку Днепр. Об этом сообщил председатель Запорожской ОВА Александр Старух.


Глава области проинформировал, что громкие взрывы, которые были слышны в областном центре сегодня вечером - это результат вражеской атаки из системы "Град".

"Карасей жалко, русских - нет. Ничего, вскоре они поменяются местами с карасями. Поэтому сохраняем спокойствие. В случае объявления воздушной тревоги быстро едем к укрытию. И помним о неразглашении информации", - прокомментировал Александр Старух.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты делают все, чтобы мирное население Украины покидало свои дома в прифронтовых населенных пунктах. Из-за постоянных обстрелов в том числе и в Бахмуте, Краматорске и Славянске люди вынуждены бежать на безопасную территорию.  В Краматорском городском совете рассказали, что волонтеры HELP FOR UKRAINIANS 25-27 июля будут осуществлять эвакуацию маломобильных и лежачих людей из Бахмута, Краматорска, Славянска.