Зеленский
23.07.2022 13:19

В администрации Байдена всерьез волнуются о личной безопасности президента Украины Владимира Зеленского. 

Как сообщает в Twitter  корреспондент Voice of America Джефф Селдин, помощника президента США Джейк Салливан не скрывает тревоги.

Безопасность Зеленского важна, так как "это лидер воюющей страны, имеющий дело с противником, который безжалостен, жесток и способен практически на что угодно".

Стоит отметить, что секретарь СНБО Алексей Данилов в одном из интервью рассказывал, что на Зеленского было пять попыток покушения.  И все они пришлись на период с февраля по март 2022 года, передает УНИАН.

Подробностей Данилов не разглашал, хотя в СМИ поступала информация об отрядах кадыровцев, которых выпустили на охоту на украинского президента. также сообщалось, что эта группа была полностью уничтожена.

При  этом сам Зеленский считает, что готовившиеся на него покушения – это не так страшно, а вот у главы Кремля гораздо больше проблем, судя по отношению всего мира к его политике.

Напомним, что покушение было совершено и на Путина, глава Главного управления разведки Буданов рассказал, кто и когда задумал расправу.

Да и в Украине 2021 год ознаменовался рядом покушений.

Самое известное - покушение на друга Зеленского и помощника Сергея Шефира.

Также правоохранители предотвратили заказное убийство министра аграрной политики и продовольствия Романа Лещенко.