пропаганда
23.07.2022 14:18

Кремль, который жестко контролирует каждое слово, прозвучавшее с телеэкрана, запретил своим  пропагандистам освещать тему Приднестровья.

Как 24 каналу сообщил источник в разведке, Скабеева и ее коллеги получили жесткие методички, где их просят не делать сенсации из заявления подконтрольных приднестровских "властей".

Видимо, такого поворота в сценарии Кремля не было, а потому в Москва и не собирается присоединять оккупированную часть Молдовы. В общем, пропаганде приказано  "съехать с темы".

Напомним,  после того, как Молдова сорвала ротацию российских войск в Приднестровье, то есть не пустила оккупантов на свою землю, в Тирасполе заявили, что будут добиваться "настоящей независимости", по сути будут проситься принять их в состав России.

Также недавно стало известно о широких планах России - захватить Украину и сделать ее плацдармом для вторжения в Европу, в частности в Молдову.

The Times со ссылкой на данные украинской разведки пишет, что Россия уже приняла решение о нападение на Молдову.

Ранее сообщалось, что россияне готовят провокации с ракетными ударами по Приднестровью, чтобы обвинить Украину.

Тем временем в Приднестровье готовятся выпустить газету, на страницах которой жители региона якобы просят президента РФ Владимира Путина "о помощи в защите от ВСУ".