Джонсон
23.07.2022 18:28

Британский премьер Борис Джонсон побывал на полигоне, где готовят украинских бойцов.

На Даунинг-стрит рассказали, что премьеру удалось лично потренироваться в Северном Йоркшире и оценить некоторые виды вооружений.

Соответствующее видео обнародовали на YouTube-канале.

Джонсон отметил, что за следующие 4 месяца 10 тысяч бойцов ВСУ пройдут обучение в Британии. Также он напомнил, что их правительство уже поставило Украине 6900 ПТРК, 120 бронемашин и многое другое, включая уже и MLRS, которые "уже начинают делать разницу". 

Мы надеемся, что курс этой войны изменится и путинская злодейская атака на Украину отступит. Я знаю, что в итоге украинский народ добьется успеха. Я знаю, что ВСУ добьются успеха. Я очень горжусь ролью, которую Великобритания играла до сих пор. Но главная заслуга в этом - храбрость и героизм украинских солдат. Слава Україні – сказал Джонсон и услышал в ответ многоголосое "Героям слава".

Напомним, в прощальной речи в британском парламенте Джонсон произнес: Hasta la vista, baby. И многи восприняли фразу, как намек. 

Джонсону пришлось уйти в отставку на фоне разного рода спекуляций и бегства министров премьер Великобритании Борис.

Так, в течение 6 июля Кабинет Джонсона покинули 4 министра утром, еще 6 подали в отставку к вечеру.

В целом за несколько дней из его правительства ушли более 50 министров.

Для Украины немаловажным остается вопрос, продолжит ли Великобритания поддерживать нашу страну после отставки Дожонсона.