буряты и кадыровцы
23.07.2022 19:33

Жители окраин России больше всех остальных рискуют погибнуть в Украине.

К такому выводу приходят эксперты "Можем объяснить", выводы которых основываются на карте из базы данных ВВС и "Медиазоны".  

Так, к 23 июля по количеству "грузов-200" лидируют Дагестан (245) и Бурятия (224).

Конечно, в армию "нацменов" завлекают высокой зарплатой, потому что в родной деревне ни работы, ни соответственно денег. При этом для власти - это идеальный контингент: жители окраин  малограмотные и плохо говорят по-русски. Регионы, что поближе к столицам, предпочитают не тревожить гробами.

"Плюс в кавказских регионах есть такая патриархальные традиции, такая маскулинность, в рамках которой служба в силовых органах это поощряемое дело. Но и это тоже не от хорошей жизни, а потому что просто больше негде работать. Им не хватает солдат, они готовы слать кого угодно, любого, кто придет и запишется", - сказал политолог Федор Крашенинников.

В карте интернет-портала учтена информация о 4 760 официально погибших.

"Это те люди, чья личность была верифицирована, известны их имена и фамилии, о них рассказали местные власти и СМИ. Сводную статистику потерь Россия не обнародует с весны: согласно последнему сообщению Минобороны от 25 марта в войне с Украиной погиб 1351 российский военнослужащий. А военком Красноярского края и вовсе утверждает, что подсчитывать потери это "пошло и неуместно", - говорится в сообщении.

Также большое количество похоронок с погибшими на войне в Украине едет в такие регионы:

  • Краснодарский край – 170 погибших;
  • Чечня - 119;
  • Башкирия - 144;
  • Волгоградская область - 142;
  • Оренбургская область - 122;
  • Алтайский край - 106;
  • Татарстан - 99;
  • Северная Осетия - 89;
  • Тыва - 84.

При этом в Москве - всего 11 человек, а в Санкт-Петербурге - 30.

карта, груз 200

Напомним, оккупанты на временно захваченных украинских землях никак не могут поделить "власть". Стычки возникают чаще всего на национальной почве.

Первая информация о столкновении бурятов с кадыровцами появилась сразу же после  начала войны. Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и в "неравноправии" условий с чеченцами.  

Так, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

В  Мариуполе дошло до того, что кадыровцы стреляют детям по ногам.

Мариуполь вообще отдали кадыровцам. И это в прямом смысле слова.

Среди чеченцев и на Кавказе в целом культивирована идея «высшей нации», они ненавидят русских и сдерживаются от бунта против центральной власти в РФ только за счет материальных лишений самих русских.