собаки
22.07.2022 12:14

Чтобы питомец был здоровым и полным сил, важен правильный выбор сухого корма для собак. Рацион должен соответствовать физиологии животного, быть сбалансированным, содержать суточную норму минеральных веществ и витаминов. Большой ассортимент кормов представляет интернет-магазин Zoolandia, где можно подобрать рацион согласно возрасту, породе и особым потребностям любимца.

Обращаем внимание на состав

Специализированные корма подразделяются на 3 класса – эконом, премиум и супер-премиум, а их качество зависит от содержания полезных ингредиентов. В состав кормов для собак обязательно входят:

  • Мясо. Собака – одомашненный хищник, поэтому такой компонент в ее рационе незаменим. В нем содержится белок и аминокислоты, без которых здоровье питомца может пошатнуться. В сухих кормах используется дегидрированное мясо, из которого удаляется влага, а все питательные вещества остаются.
  • Жиры. Для собак допустимы только животные жиры – куриный, утиный, рыбий, – которые помогают в растворении витаминов, необходимых для нормальной работы пищеварительных желез.
  • Другие ингредиенты. Это витамины, микро- и макроэлементы, сушеные фрукты и овощи, обеспечивающие правильную работу всех органов и систем.

Отсутствие простых углеводов, консервантов, красителей, сахара – плюс, поскольку они провоцируют увеличение уровня глюкозы в крови, способствуют развитию аллергии и набору избыточного веса, ухудшению работы системы пищеварения.

Как правильно выбрать сухой собачий корм?

Кроме состава, подбор корма для собак включает в себя следующие критерии:

  • Целостность упаковки. Даже через небольшие повреждения во внутрь попадает воздух, способствующий окислению жиров в гранулах. Это приводит к порче и утрате полезных качеств корма.
  • Срок годности. При покупке важно обращать внимание на даты изготовления и конечного потребления продукта. Если упаковка большая, а срок истекает, стоит прикинуть, успеет ли питомец его съесть.
  • Рекомендации по питанию. На упаковке предоставляется информация о предназначении (для здоровых животных, диетические, гипоаллергенные), суточная и порционная нормы.

Важным считается величина гранул. Ее подбирают в зависимости от породы, особенно для псов нестандартных размеров – миниатюрных или гигантских.

Brit Premium: почему его рекомендуют ветеринары?

В линейке кормов Brit Premium для собак чешского производителя Vafo Praha sro учитываются все факторы, влияющие на здоровье и рост домашних любимцев. В зависимости от категории, он полезен для щенков, взрослых животных, стерилизованных, страдающих ожирением, ведущих активный образ жизни, пожилых. Продукт содержит натуральное мясо (свыше 30%). Также в нем присутствуют:

  • Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, которые улучшают состояние кожи и шерсти, нормализуют гормональный фон, оказывают противовоспалительное действие.
  • FOS-пробиотики (фруктоолигосахариды), способствующие развитию полезной микрофлоры кишечника.
  • Экстракт юкки шидигеры – очищает организм, ускоряет всасывание питательных веществ.
  • Медь – способствует усвоению железа, укрепляет кости, участвует в синтезе фосфолипидов и эластина.
  • Цинк – помогает усваиваться витаминам группы В, стимулирует процессы заживления, входит в структуру ферментов, необходимых для метаболизма.
  • Селен – защищает клетки от воздействия продуктов окисления, нейтрализует действие тяжелых металлов (свинца, ртути).
  • Кальций – делает крепкими кости и зубы, участвует в передаче нервно-мышечных импульсов и нормальном свертывании крови.

Кроме этого, качество корма для собак «Брит Премиум» определяют витамины А, D, Е, которые укрепляют иммунитет, нормализуют кальциево-фосфорный обмен, улучшают зрение, предотвращают образование тромбов.

Если вы ищете Brit Premium для собак (например, мешок по 2,5 или 12 кг), обращайтесь в магазин Zoolandia, который работает на рынке зоотоваров уже 10 лет. Возможен удобный способ оплаты, доставка по Киеву и всем регионам Украины. Консультанты помогут подобрать нужный товар и предоставят всю необходимую информацию. Звоните по указанным номерам или делайте заказ на сайте в любое время.