Йенс Столтенберг
25.07.2022 18:22

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Каждый день в нашей стране от российской агрессии погибают не только военные, но и мирные люди, в том числе и дети. Сейчас, как никогда важна помощь партнеров и современное оружие для украинских защитников. Стало известно, что НАТО предоставит Украине новый пакет помощи, который коснется как финансового, так и военного сектора.

"Союзники продолжат оказывать значительную военную и финансовую помощь. НАТО предоставит комплексный пакет помощи, включая средства защищенной связи, топливо, медикаменты и защитные жилеты, оборудование для защиты от мин, химических и биологических угроз, а также сотни переносных систем защиты от дронов", - цитирует kurir.rs слова генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Так, он отметил, что в долгосрочной перспективе НАТО поможет Украине перейти от техники советских времен к современной технике НАТО, улучшить оперативную совместимость и еще больше укрепить оборонную способность Украины и сектор безопасности.

Напомним, Папа Римский Франциск подтвердил, что хочет приехать в Украину, чтобы положить конец войне. Визит Папы Римского Франциска в Украину поддержал бы украинских верующих и помог бы решить определенные гуманитарные вопросы.  Папа сохраняет большую роль миротворца в международной политике.

Многих украинцев интересует, когда ждать контрнаступления украинской армии в войне с Россией. Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что украинские защитники должны истощить противника и предположил, когда будет контрнаступление ВСУ.