Офис Генпрокурора
25.07.2022 22:15

Бывшего Министра иностранных дел и бывшего Министра юстиции подозревают в нарушении Конституции Украины при  подписании ”Харьковских соглашений" в 2010 году. Об этом говорится на странице советника главы МВД Украины Антона Геращенко в Телеграм.

Отмечается, что по инормации Офиса генпрокурора, в результате нарушений, срок пребывания Черноморского флота РФ был продлён с 2017 года до 2042 года.

"Это создало благоприятные условия для дальнейшего переоснащения и модернизации вооружения Черноморского флота российской федерации, а также его увеличения на территории АР Крым и Севастополя, вместо вывода из Украины", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что вокруг бывшего руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого после его отставки продолжаются сгущаться тучи подозрений. Так, в СМИ появляются все новые и новые "подвиги" генерала и заслуженного юриста Украины, который вместо примера нулевой толерантности к коррупции и эффективности на таком ответственном посту сам стал жертвой коррупционного спрута и фигурантом множества уголовных эпизодов.