Школа
26.07.2022 11:38

В Украине в условиях военной агрессии кардинально меняется режим работы школ. В новом году смогут работать не все учебные заведения. Откроют двери для учеников только те школы, где на территории минимальный риск вражеским обстрелов.

При этом на сегодняшний день ни один украинский город не застрахован от ударов вражеских ракет. Во всех детсадах и школах должны быть укрытия, которые могут вместить всех детей и учителей.

Школа

Если укрытие не рассчитано на такое количество людей, то обучение будет проводиться в несколько смен, чтобы в учебном заведении находилось столько людей, сколько вместится в укрытии.

Уроки должны проходить только на первых этажах, что ускорит перемещение детей в укрытие в случае воздушной тревоги.

Если прозвучит тревожный сигнал, урок будет прерван, а дети отправятся в укрытие. В бомбоубежищах должны быть запасы воды и медикаментов. Одним из требований для убежищ в школах является создание условий для учебного процесса. В детсадах такие помещения будут оборудованы необходимой мебелью, кроватями, игровыми уголками.

Как сообщалось, украинские военные уничтожили пункт управления 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады российской армии. Также удары получили несколько опорных и командно-наблюдательных пунктов российских военных на юге Украины.

Отметим, жителей Украины, которые проживают на оккупированных территориях, просят эвакуироваться и покинуть свои дома. 

Напомним, российские военные ночью обстреляли Харьков. Снаряды упали недалеко от центра города.ет необходимого укрытия, то школьники будут учиться дистанционно или в «опорных пунктах» – местах, где есть вместительное и надежное бомбоубежище. Для этого учеников нескольких школ могут собрать в одном учебном заведении для проведения занятий.