бурят
26.07.2022 14:13

Факт, который подтвердят все, пережившие оккупацию: из российских военных буряты отличаются наибольшей жестокостью.

Как рассказал в интервью Алесе Бацман заместитель командира 63-й механизированной бригады ВСУ полковник Вадим Черный, буряты не знают жалости ни к кому, передает УНИАН.

"Они не знают ни жалости - ничего. Если те,  европеоидной расы, как говорится, - еще более-менее, то что касается бурят, - они не знают жалости, они жестче, чем остальные", - рассказал боец.

Он отметил, что оккупантов из Бурятии поразил уровень жизни украинцев, даже в небольших селах.

"Я лично не общался с ними. Но все равно рассказывают, насколько они поражены уровнем нашей жизни. Они поражены тем, как мы живем. Есть вот населенный пункт здесь у нас недалеко. Это маленький такой поселок городского типа: буквально пара-тройка многоэтажек - и все, больше там ничего нет. Но там школа - мало где в большом городе такую школу можно найти. Настолько там все такое нарядное, чистенькое. Они приехали - там были буряты - и спрашивают местных: "А что это за город?" Местные говорят: "Какой город? Вы в селе". - "В селе? А мы думали, это город", - отмечает Черный.

По его словам, для бурятов даже унитаз в доме - это нечто из ряда вон выходящее. 

"Стивена Кинга почитать, пожалуй, нужно, что ли, или "Звездные войны" посмотреть. Это дичь. Армия похитителей бытовой техники, унитазов и тех [ношенных] трусов", - добавил полковник.

Напомним, жители окраин России больше всех остальных россиян рискуют погибнуть в Украине. В армию "нацменов" завлекают высокой зарплатой, потому что в родной деревне ни работы, ни соответственно денег.

При этом оккупанты на временно захваченных украинских землях никак не могут поделить "власть". Стычки возникают чаще всего на национальной почве.

Первая информация о столкновении бурятов с кадыровцами появилась сразу же после  начала войны. Причины межэтнического конфликта заключаются в нежелании бурятов вести наступательные боевые действия и в "неравноправии" условий с чеченцами.  

Так, в Запорожской области российские солдаты устроил бунт, после того, как им отказались выплачивать обещанные за войну деньги. В результате "кадыровцы" расстреляли бунтовщиков.

В  Мариуполе дошло до того, что кадыровцы стреляют детям по ногам.

Мариуполь вообще отдали кадыровцам. И это в прямом смысле слова.

Среди чеченцев и на Кавказе в целом культивирована идея «высшей нации», они ненавидят русских и сдерживаются от бунта против центральной власти в РФ только за счет материальных лишений самих русских.