Обстрел
26.07.2022 18:39

Российская армия обстреляли из "Градов" Красногоровку Донецкой области. Люди прятались и пытались уберечься от ранений, но один из снарядов попал в жилой дом, где находилась семья с пятилетним ребенком. Об этом сообщает Национальная полиция Украины.

"Вчера в 15:00 оккупанты накрыли огнем Красногоровку. В одном из домов, куда попал вражеский снаряд, находилась семья с маленькой девочкой. Женщина погибла под завалами", - говорится в сообщении.

Правоохранителм прибыли на место происшествия и вытащили из дома мужчину и ребенка, которые получили осколочные ранения. Полицейские оказали им первую помощь и доставили в больницу.

Как рассказали полицейские, весь путь офицеры разговаривали с мужчиной и девочкой, чтобы те не потеряли сознание.

Из-за тяжелого состояния ребенка перевезли в больницу Днепра.

В Офисе генпрокурора добавили, что вместе с девочкой и мужчиной из-под завалов достали и проживавшую по соседству женщину.

"Российские вооруженные силы совершили массированный обстрел г. Красногоровки Покровского района по реактивным системам залпового огня "Град", - уточнили в Офисе генпрокурора.

ОбстрелОбстрелОбстрел

Ранее сообщалось, что жителей Украины, которые проживают на оккупированных территориях, просят эвакуироваться и покинуть свои дома. Особенно это касается жителей оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей. Вицепремьер Ирина Верещук в эфире национального телемарафона обратилась к жителям временно оккупированных территорий. Украинцев просят как можно быстрее покидать опасную территорию и выезжать на контролируемую украинским правительством территорию.