Война в Украине
26.07.2022 20:00

Продолжаются 153 сутки российского вооруженного вторжения в Украину и героического противостояния нашего народа оккупантам. Российские войска понесли потери в результате разведывательных действий на фронте, а  ВСУ отбили несколько штурмов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook в вечерней сводке 26 июля.

В Генштабе ВСУ сообщили, что на Северском направлении противник обстрелелял гражданскую и военную инфраструктуры в районах населенных пунктов Зноб-Новгородское, Хриновка, Сеньковка и ряда других. 

На Харьковском направлении российские войска обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии территории неподалеку борщевой Сосновки, Петровки, Рубежного, Мосьпаново, Чугуева, Светличного и Слатино, нанесли авиаудары возле Залимана, Мосьпаново и Яворского.

Силами разведывательной группы враг пытался раскрыть построение обороны наших войск в районе населенного пункта Чепель. Оккупанты обезврежены.

На Славянском направлении российские оккупанты обстреляли из ствольной, реактивной артиллерии и танков районы Норцовки, Долины, Грушувахи, Краснополье, Мазановки и других населенных пунктов. Пытались продвинуться неподалеку, успеха не имели, отошли.

На Краматорском направлении были зафиксированы артиллерийские обстрелы вблизи Райгородка, Закетного, Серебрянки, Верхнекаменского, Выемки, Переездного и Белогоровки. Враг нанес авиаудар у Григоровки.

Оккупанты пытались улучшить тактическое положение в районе Ивано-Дарьевки, но украинские защитники успешно отбили штурм и заставили протиника бежать.

На Бахмутском направлении войска РФ обстреляли военную и гражданскую инфраструктуру в районах Берестового, Соледара, Покровского, Веселой Долины, Вершины, Кодеми, Майорска и Торецка. Нанесли авиаудары непосредственно по населенным пунктам Покровское и Новолуганское.

Попытки штурмов в районах Берестового, Соледара и Семигорья наши защитники отбили. Продолжаются бои со штурмовой группой в районе Покровского.

В Генштабе ВСУ рассказали, что РФ пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, представителей отдаленных регионов и заключенных преступников.

По информации Генерального штаба, с начала войны в Украине российская армия потеряла 39 870 человек личного состава. Враг деморализован.

Потери врага