Оккупанты
26.07.2022 23:02

На Бахмутском направлении наиболее активные бои продолжаются на Углегорской ТЭС. Российская армия захватила поселок Новолуганское в Донецкой области, который находится под Светлодарском, информирует "Свободное радио".

Новость о захвате поселка подтвердил заместитель начальника Светлодарской городской военной администрации Максим Черевко.

"Мы отошли от Новолуганского. Куда именно отошли - сказать не могу. Мне известно, что вывод войск был под плотным напором", - рассказал он.

На этом направлении до сих пор ведутся бои.

"Постоянные обстрелы возле Семигорья, Кодемы, вся сторона под шквальными артиллерийскими обстрелами, а также наносятся авиаудары", - добавил он.

Информацию о том, что оккупанты захватили Углегорскую ТЭС, чиновник не подтверждает, но и не опровергает. Однако Генеральный штаб ВСУ в сводке еще 25 июля сообщил, что российская армия имеет частичный успех в районе ТЭС.

Ранее сообщалось, что российские войска понесли потери в результате разведывательных действий на фронте, а  ВСУ отбили несколько штурмов. В Генштабе ВСУ рассказали, что РФ пытается набрать наемников из числа граждан стран Центральной Азии, представителей отдаленных регионов и заключенных преступников.