бедность в РФ
29.07.2022 14:18

Правительство РФ озвучило продовольственную идею и воплощает ее в жизнь. Так, решено раздавать по талона. просрочку из магазинов. Получатели, по мнению Кремля, - одинокие пенсионеры и многодетные семьи.

Две крупнейшие торговые сети уже поддержали проект. Раздавать начнут продукты, до истечения срока годности которых остается 1-2 дня, пишет Обозреватель.

Эксперты в правительстве РФ подсчитали, что так можно спасти около 1 млн т продовольствия в год.

Обращаем ваше внимание, что речь идёт о стране, которая занимает 3-е место в мире по добыче нефти. На долю России приходится порядка 40% от общего импорта газа в страны ЕС.

Самое время вспомнить слова Путина во время президентской кампании в 2000-м: "Мы богатая страна бедных людей". Тогда он призывал бороться с бедностью. Что ж, через  22 года правления, он смог побороть  "бедность народа богатой страны"  - народ окончательно стал нищим.

Недавний опрос сервиса Зарплата.ру, показал, что 41проценту россиян в случае потери работы накоплений хватит лишь на месяц, только 4% проживут на свои накопления от года и более. Без каких-либо накоплений живут 15% опрошенных.