Владимир Зеленский
29.07.2022 23:03

Президент Украины – Верховный Главнокомандующий ВС Украины Владимир Зеленский представил личному составу бригадного генерала Виктора Хоренко – Командующего Сил специальных операций ВС Украины. Об этом информирует ССО в Facebook.

Президент отметил: «Уверен, что под его руководством будет много достижений и много побед. И мы будем приближать победу каждый день», – отметил Президент.

В Офисе Президента сообщили, что  во время рабочей поездки в Одесскую область Владимир Зеленский встретился с военнослужащими Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Глава государства поздравил военных с Днем сил специальных операций и поблагодарил их за героизм.

"Прошу продолжать делать все, чтобы враг чувствовал, что покоя здесь нет и никогда не будет благодаря вашей службе, благодаря тем операциям, которые вы проводите так, чтобы у врага земля горела под ногами», – сказал Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что украинские защитники отбили несколько атак противника на востоке. Однако оккупанты продолжают бить по гражданскому населению и совершили теракт в Еленовке, где находились украинские пленные. Каждый день оккупанты несут потери в технике и личном составе. По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине российская армия потеряла 40 500 воинов.

Отметим, на фронте положение российских оккупантов все хуже и хуже. А из Кремля в это время летят угрозы применить ядерное оружие. Но Путин вряд ли решится осуществить угрозу. Как заявил военный эксперт Олег Жданов в эфире 24 канала, угроза применения ядерного оружия очень низкая.  Он считает, что Запад не позволит Путину применить "последний аргумент в войне". Ведь никто не захочет иметь в центре Европы "ядерную помойку". К тому же никто не знает, куда полетит ядерное облако после применения такого оружия, поэтому риску радиоактивного загрязнения подвергается любая страна европейского континента, в том числе и Россия. Угроза применить ядерное оружие - это последний козырь Путина в развязанной войне.