Никополь
30.07.2022 08:45

Ночь на 30 июля была напряженной в Никополе на Днепропетровщине. Российские войска несколько раз накрыли город огнем из «Градов», выпустив 80 снарядов. Об этом сообщил главы Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко в Телеграм.

В результате обстрела в Никополе уничтожен один частный дом, повреждены еще15 частных домов и примерно столько же хозяйственных построек. Выведена из строя электросеть. До 1000 человек остались без света. На месте работают электрики.

"Имеются разрушения на двух местных предприятиях. На одном из них произошло возгорание. Пожарные тушили пламя несколько часов. Предварительно люди не пострадали. В Красногригорьевской общине обошлось без жертв и разрушений", - говорится в сообщении.

Никополь

Никополь систематически обстреливают войска страны-агрессора. Так, в ночь на 29 июля они обстреляли жилые кварталы зажигательными боеприпасами, а на прошлой неделе оккупанты выпустили по городу более 250 реактивных снарядов.

Российские войска продолжают убивать и калечить мирных жителей Украины, разрушать инфраструктуру нашей страны и жилые дома людей.  Как сообщает Офис Генерального прокурора, сверхжесткие зверства стали визитной карточкой русской армии. Пытки и жестокое обращение с гражданскими лицами и военнопленными являются одним из самых распространенных видов военных преступлений, совершаемых русскими военными на нашей земле.